ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Слава и тебе, великий город!

30.01.2020 | 18:03

В библиотеке средней общеобразовательной школы №6 города Волхов для учащихся начальной школы и 5 классов был проведен библиотечный час, посвященный Дню снятия Блокады Ленинграда «Ленинград – город герой».

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

Библиотекарь Круглова Анна Александровна рассказала ребятам о первых днях блокады - трудных, голодных, холодных; о жизни блокадного Ленинграда и его населения; о Дороге Жизни - пульсе осаждённого города; о вкладе детей в освобождение родного города; о том, как Ленинградский и Волховский фронты в январе 1944 года прорвали блокаду и уничтожили врага.

Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Мероприятие сопровождалось презентацией и видеороликом о блокадном Ленинграде «Блокада Ленинграда 900 дней мужества».

Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Ленинград – город герой».

В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

Трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней - навеки останется в памяти потомков.

Зав.библиотекой Круглова А.А.

Слава и тебе, великий город!Слава и тебе, великий город!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt