ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Реквием над Ладогой 2020

18.09.2020 | 17:57

17 сентября 2020 года на исторической площадке у Мемориала морякам Ладожской военной флотилии и речникам Северо-Западного речного пароходства состоялась традиционная акция «Реквием над Ладогой».

Акция была посвященная трагической гибели баржи № 752 в водах Ладожского озера.
Традиционно эта акция проходила в Осиновце, откуда 17 сентября 1941 года вышла баржа, ведомая буксиром «Орел» под командованием ладожанина Ивана Дмитриевича Ерофеева. В этом году акция прошла в Новой Ладоге, в городе, который принял спасенных.

Над водами реки Волхов прозвучали имена погибших в крупнейшей катастрофе на Ладожском озере. Участники возложили цветы к Мемориалу, в честь погибших и спасенных в р. Волхов были отправлены в путь бумажные кораблики. Представители Новоладожского поисково-спасательного опустили венок в воды устье р. Волхов.

Огромное спасибо за участие учащимся 5б класса Новоладожской средней школы (кл. руководитель Н.Т. Фарафонова), сотрудникам Новоладожского поисково-спасательного отряда ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области». В акции приняли участие представители Совета ветеранов города и организации инвалидов, представители пожарной части № 121, сотрудники ГИМС.

Реквием над Ладогой 2020Реквием над Ладогой 2020Реквием над Ладогой 2020Реквием над Ладогой 2020
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt