ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествие в мир творчества

21.09.2020 | 09:00

В Новоладожском отделе детского творчества МБУДО ДДЮТ, как и в других отделах, состоялся День открытых дверей под красноречивым названием «Путешествие в мир творчества».

В мероприятии приняли участие ученики 5-6 классов Новолажодской СОШ. Ребят ожидало познавательное и увлекательное путешествие – им предстояло познакомиться с педагогами и деятельностью детских объединений ДДЮТ.

В кабинете «Берестиночка» все восхищались многочисленными изделиями ручной работы. Педагог-мастер Ольга Валентиновна Суханова рассказала о том, как заготавливать и обрабатывать бересту для творчества.

В мастерской «Золотая соломка» педагог Светлана Евгеньевна Смирнова познакомила гостей с замечательным видом народного искусства. Иван Сергеевич Денисов в объединении «Конструирование» представил макеты оружия и шахматы, стилизованные под военную технику.

Педагог Ирина Викторовна Крылова в танцевальной студии «Мозаика» погрузила ребят в мир танца, провела игру на развитие фантазии «Переправа». «Хочу на сцену» — так называется объединение под руководством Екатерины Анатольевны Агапитовой. Здесь потенциальные артисты познакомились с основой сценического мастерства — правильной техникой дыхания и дикцией. Светлана Олеговна Сидорова пообещала поделиться с ребятами секретами общения друг с другом в программе «Психология успеха».

В объединении «Сюжет» Наталья Сергеевна Кондратьева приоткрыла завесу тайны создания видеороликов и мультфильмов. Татьяна Низамиевна Павлечко в театре «Буратино» провела с ребятами интересную викторину. Вера Михайловна Осьмова рассказала о своём объединении «Ритмическая гимнастика» и организовала интересные игры. Светлана Валерьевна Алёшина рассказала о новых проектах объединении «Я ведущий».

В заключение путешествия ребятам вручили сертификаты о прохождении игры «Путешествие в мир творчества». По традиции гости мероприятия сфотографировались на память.

Двери ДДЮТ открыты для вас, ребята!

Алёшина С.В., педагог организатор ДДЮТ

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt