ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествие по «Стране звуков»

12.12.2019 | 12:43

Дошколята детского сада Вишенка отправились в увлекательное путешествие по Стране звуков.

В детском саду Вишенка города Сясьстрой Волховского района прошло необычное музыкальное занятие, на котором воспитанники подготовительной к школе группы №12, воспитатели Елена Дмитриевна Царева и Наталья Владимировна Ростиславина, побывали в Стране звуков.

В самом начале путешествия ребята создали в зале полную тишину, ведь только в тишине можно отчетливо услышать разные звуки, а их дошколята назвали много.

Во время необычного путешествия воспитанники детского сада познакомились с различными шумовыми музыкальными инструментами, сравнивали получаемые звуки со звуками природы, сами играли на различных музыкальных инструментах, а также не остались в стороне и родители, которые тоже сыграли для детей на волшебных колокольчиках.

А в завершении путешествия ребята получили сладкое угощение.

Кроме необычного музыкального путешествия, в детском саду проходили различные тематические занятия на тему "Мир звуков". Также ребята со своими родителями подготовили выставку "Музыкальный инструмент своими руками", на которой представили различные шумовые инструменты.

Особая благодарность музыкальному руководителю детского сада "Вишенка" Людмиле Владимировне Хаповой, за подготовку и проведение необычного путешествия. Спасибо ребятам, их родителям и воспитателям.

Путешествие удалось на славу!

Путешествие по «Стране звуков»Путешествие по «Стране звуков»Путешествие по «Стране звуков»Путешествие по «Стране звуков»Путешествие по «Стране звуков»Путешествие по «Стране звуков»Путешествие по «Стране звуков»Путешествие по «Стране звуков»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt