ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Пусть не меркнут огни ваших радостных глаз»

13.03.2017 | 12:22

В последнее время многие творческие концерты проходят в формате разговора со зрителями, плюс исполнительская часть. Именно по этой схеме 8 марта была построена встреча Надежды Дементьевой с сясьстройскими зрителями и гостями города в Доме культуры.

Насыщенная и интересная программа состояла из трех частей: песни из популярных фильмов, народные песни, эстрадные и стилизованные песни, - которую вела сама Надежда.

Концерт длился более двух часов. У всех без исключения зрителей было отличное настроение и позитивный настрой. Стараниями Надежды Дементьевой, ее талантом мы, зрители, вошли в какое-то одухотворенное состояние души. Ах, какие звучали аплодисменты! Длительные, громкие! Крики: «Браво», цветы! Не обошлось и без слез. А как без них? Трогательные моменты не дают шансов не расплакаться.

У Надежды Дементьевой есть свой фирменный стиль исполнительского мастерства. Его трудно передать словами, это и особенная улыбка, жесты, походка, костюм. Еще – эмоции, как обязательная составляющая каждого музыкального произведения. Песня, как спектакль. Актер играет хорошо, и смысл понятен. Надежда поет проникновенно, от души, каждую выбранную ею песню. Секрет успеха Надежды Дементьевой, на мой взгляд, как раз и заключается в том, что ей удалось освободиться от подражания звездным артистам, отыскать свой фирменный стиль. Это роскошная привилегия, которую очень трудно себе позволить – быть собой! Надежда владеет драгоценным сокровищем – уникальностью своей души, которую умеет раскрыть через песню.

Слова благодарности в адрес Надежды Дементьевой произнесла и.о. начальника отдела по культуре, спорту и молодежной политики Волховского муниципального района Л.И. Бабурова.

Надежду Васильевну, как педагога по вокалу, благодарили ее ученики: Азер Насибов, Варя Чичкарева, Валерия Стажкова, Лиза Куликова, сестры Ивановы, - все они победители многих вокальных международных фестивалей и конкурсов. Каждый из них порадовал публику выступлениями. Зрители эмоционально приветствовали речь Азера Насибова, отметившего главную роль педагога в его личной музыкальной жизни.

В творческом концерте Надежде Дементьевой принимали участие: Ольга Семакова, Наталья Павлова, Анастасия Компа, Алина Вшивцева, Андрей Щербаков, театральный коллектив «Персонаж» (рук. Е.М. Прошкова), танцевальный коллектив «Карусель» (рук. Л.Н. Анкудинова), - и, безусловно, внесли яркие акценты в положительную динамику программы.

Всю эту пирамиду ярких номеров собрала в сценарий художественный руководитель ДК Юлия Владимировна Шурыгина. Ей особые слова благодарности звучали от Н. Дементьевой. Прозвучали они и в адрес звукооператора Александра Прибылова, художника по свету Владимира Дашкевича. Многодневные, многочасовые репетиции проведены не зря.

- Незабываемые впечатления! Спасибо! Какой прекрасный концерт! – с такими словами сясьстройцы покидали зрительный зал, - нам удалось насладиться музыкой, послушать талантливых исполнителей, отдохнуть душой!

Л. Пузина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt