ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прощай, букварь! Здравствуй, «Книжкина неделя»!

27.03.2017 | 12:47

23 марта в КИЦ им.А.С.Пушкина стартовала Неделя детской книги, которая ежегодно проходит в нашей стране в дни весенних школьных каникул.

Ярким, красочным и запоминающимся стал праздник прощания с Букварем, который открыл «Книжкину неделю». В этот день в уютном зале библиотеки собрались ученики первых классов школы № 1 и их родители, чтобы сказать добрые слова тому, кто учит читать и писать, сказать «спасибо» первой книге в жизни каждого человека – Букварю.

Дети пришли веселые, нарядные: у одних были разноцветные галстуки-буквы, у других – короны из букв, у остальных – именные бейджики. А самое главное, все были любознательные и заинтересованные. На празднике ребята встретились с Королевой Книгой. Вспомнили правила бережного отношения к книге, а затем приняли участие в играх, конкурсах и викторинах. Первоклассники справились со всеми заданиями и доказали, что теперь они готовы прочесть множество книг и узнать из них все самое полезное и интересное.

На протяжении мероприятия дети имели возможность проявить не только полученные знания, но и художественные таланты. Они читали и инсценировали стихи о книге, пели песни о Букваре и Азбуке, танцевали и исполняли частушки о школе. Все выступления сопровождались громкими аплодисментами.

В этот же день состоялось и награждение юных читателей за участие в международном краудсорсинговом интернет-проекте «Страна читающая». Награды получили ученики школы № 8: Евдокия Петрова (1-а класс), Виктория Евграфова (2-а класс), Максим Чобану (2-г класс), Мирон Болдовский (2-б класс); ученики школы № 1: Анастасия Никитина (1-б класс), Ульяна Кузнецова (3-в класс), коллектив 1-а класса (классный руководитель Ирина Анатольевна Прописнова).

В завершение праздника каждому первокласснику вручили удостоверение об успешном прочтении Букваря и книгу в подарок. От лица библиотеки мы еще раз поздравляем ребят и желаем успехов в мире знаний. Пусть вас ждут новые друзья – книги и пусть таких друзей будет как можно больше! В дни школьных каникул мы ждем в библиотеке всех – и детей, и взрослых. До новых встреч!

Татьяна Михайлова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt