ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Пробуждая сердца»

30.11.2022 | 16:09

8 ноября стартовал второй творческий конкурс памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца». Отборочный этап пройдет до 16 января 2023 года.

Целью конкурса является поддержка общественного интереса к изучению произведений классической русской и советской литературы, повышение культурного уровня, развитие творческого потенциала различных групп граждан, выявление и поощрение талантов участников Конкурса.

Впервые конкурс проводился в начале 2022 года и показал высокую востребованность в обществе: было прислано более 10 000 заявок со всей России и 20 стран мира

Согласно Положению конкурса принять участие в Конкурсе могут граждане Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья, учащиеся, семьи, творческие коллективы возрастом от пяти лет. Для участия принимаются индивидуальные, семейные и коллективные заявки.

Конкурс проводится по четырём номинациям:

– Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков (возрастные группы: 5-9 лет, 10-18 лет, 19 лет и старше).

– Выразительное чтение наизусть произведений по теме Великой Отечественной войны (возрастные группы: 5-9 лет, 10-18 лет, 19 лет и старше)

– Творческая постановка по мотивам произведений русской и советской классики в исполнении коллектива (семьи или творческого коллектива - без возрастных ограничений).

– Стихи собственного сочинения, посвященные темам Родины, героизма, в том числе о героях нашего времени, участвующих в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины (без возрастных ограничений).

В этой номинации также предусмотрен приз зрительских симпатий.
Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте и заполнить заявку в электронном виде по ссылке https://pravnuki-pobediteley.ru/

С 17 января по 15 февраля 2023 года пройдет финальный этап Конкурса. Победителей объявят на сайте Конкурса не позднее 16 февраля 2023 года.
Участники, занявшие 1, 2, 3 места в номинациях и обладатель приза зрительских симпатий в номинации «Стихи собственного сочинения, посвященные темам Родины, героизма, в том числе о героях нашего времени, участвующих в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины», будут приглашены в Москву на церемонию награждения, которая состоится в конце февраля 2023 года.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt