ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поёт академический хор ветеранов

15.05.2017 | 14:38

Дни славянской письменности и культуры проходят во многих городах России. В их программе - выставки народного прикладного искусства, праздники и концерты, частью которых, конечно, является пение.

Город Волхов не стал исключением. В городском Дворце культуры 29 апреля состоялся отчетный концерт народного коллектива "Академический хор ветеранов". Хор был создан в 1984 году на базе ДК ВАЗа. В 1997 ему за активную творческую деятельность было присвоено звание "Народный самодеятельный коллектив". Его создателем и бессменным на протяжении 33 лет руководителем является Людмила Александровна Никифорова - заслуженный работник культуры Российской Федерации и Почетный гражданин города Волхова. Администрация Дворца культуры отметила большой вклад хора и его руководителя в культурную жизнь города, района, а также Ленинградской области. В этот день принимали поздравления концертмейстер хора ветеранов и правая рука руководителя коллектива И.Б. Николаева и староста хора Л.П. Кузнецова - человеке творческий, с активной жизненной позицией, на плечах которой лежит большая организационная работа в коллективе.

Репертуар хора очень разнообразен и актуален. В исполнении ветеранов прозвучали народные песни, произведения мировой музыкальной классики, песни советских композиторов. Праздничный концерт был открыт знаменитым шлягером из кинофильма "Семнадцать мгновений весны" - "Песней о далекой Родине". В исполнении хора прозвучали такие любимые и известные песни, как "Легендарный Севастополь", "Поклонимся великим тем годам", "Родина", "Парус", "Под луной золотой" и другие.

Оригинальность программе придали сольные номера участников хора. Солисты хора Б.Воронов, В. Мхчан, Ю. Николюк, В. Тиханова, В. Иванченко, А, Фоменко исполнили песни "Довоенный вальс", "Старый парк", "Бабочка на снегу", "Кони- звери", "В мире есть красавица одна". В исполнении Б.Воронова и А. Фоменко прозвучали "Матроские ночи" и "Лодочка". В заключение концерта хор ветеранов исполнил юмористическое произведение "Про Емелю" (музыка Я. Дубравина, слова В. Суслова)

Коллектив народного хора ветеранов - это люди, влюблённые в песню, сплочённые одной любовью к песенному творчеству. Пожелаем им творческого долголетия и активной концертной деятельности!

Н. ШУНИНА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt