ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Покровские посиделки»

21.10.2020 | 13:13

14-15 октября во Дворце детского (юношеского) творчества в отделе №4 г. Сясьстроя прошло замечательное мероприятие «Покровские посиделки» для учащихся детских объединений «Этикет с малых лет» и «Живица».

Как большая река берёт начало с маленького родника, так и любовь к большой Родине закладывается в детстве с приобщения детей к народным традициям.

Осень — замечательное время года. Это не только пора яркого листопада, но и множества интересных событий.

В красочном осеннем зале детей встретили педагоги-ведущие в народных костюмах. Анна Валентиновна Демидова и Надежда Александровна Чулкова поведали ребятам об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы: по преданию, много веков назад во время службы в храме к молящимся явилась Богородица и распростерла над ними свое покрывало, показав людям, что является защитой и молит своего сына Иисуса Христа о спасении всех людей. Сделать рассказ доступным и интересным ведущим помогло использование мультимедийного оборудования.

14-15 октября во Дворце детского (юношеского) творчества в отделе №4 г. Сясьстроя прошло замечательное мероприятие «Покровские посиделки» для учащихся детских объединений «Этикет с малых лет» и «Живица».

На посиделках создалась удивительная атмосфера мира и добра. Ведущие напомнили детям, как важно чтить традиции и обычаи, помнить о Богородице-защитнице и обращаться к ней со своими просьбами и печалями, но при этом обязательно иметь чистое сердце, то есть, не держать зла и обид на людей.
В конце мероприятия, по старинной традиции, всех угостили вкусными пышными домашними пирожками.

Мы свято верим в то, что мудрость устного народного творчества, «преданья старины глубокой» научат наших детей только добру, а посеянные нами в их души семена принесут хорошие плоды!

Демидова А.В.- педагог- организатор
Чулкова Н.А. педагог дополнительного образования

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt