ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поэты родного края

23.02.2017 | 12:37

В феврале в клубе «Лира» библиотеки-филиала №6 КИЦ им. А.С. Пушкина прошел вечер воспоминаний и встреч, посвященный волховским поэтам.

Ведущая рассказала об Ольге Степановне Кравченко, почетном гражданине нашего города, поэте, авторе слов песни «Волховская лирическая». В этом году ей исполнилось бы 105 лет. Ю.В. Валов поделился воспоминаниями о своих встречах с Ольгой Степановной и с другим известным волховским поэтом − Сергеем Сказкиным. Очень теплые слова о жене поэта, дочери (поэтессе Е. Кирилловой) и внуках прозвучали из уст Г.В. Кузнецовой.

Члены клуба Л.А. Клепацкая, Г.В. Кузнецова, Е.Н. Суетова прочли стихи О.С. Кравченко, С. Сказкина и Е. Кирилловой. Ю.В. Валов обратился к произведениям Ю. Берсенева, М. Петрова, К. Завьялова, В. Рогожниковой, Н. Лучининой, Р. Шмуруна.

Присутствовавшая на встрече молодая поэтесса Яна Весенина представила на суд слушателей своё стихотворение «Молитва о дочери» и рассказала немного о себе.

Вторая часть вечера была посвящена знакомству с творчеством нового члена клуба «Лира» Владимира Владимировича Борихина. Он стал посещать заседания клуба всего полгода назад, иногда читал свои стихи. Но настоящее знакомство с ним как с поэтом состоялось только сейчас. Книголюбы отметили, что его творения отличаются легкостью слога и музыкальностью. Многим понравились прозвучавшие стихи об осени и детстве, стихотворения «Я как парус в сиреневой дымке» и «Памяти Марины Цветаевой».

Стихи В.В. Борихина печатались на страницах газеты Волховские огни» в рубрике «Литературная страница». Обязательно прочтите их, я уверена, что вы не разочаруетесь.

Людмила Сальникова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt