ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подведем итоги самоизоляции

18.05.2020 | 13:52

Как известно, 12 мая 2020 года учреждения города приступили к работе. Многие люди, за время самоизоляции, трудились удаленно. Не исключение коллектив МБУ "СГДК". Пришло время подвести некие итоги.

По ТВ и в интернете сейчас много говорят о том, чему люди научились за это время, какие произошли перемены, что поменялось в сознании человека. Мне кажется, каждый задумывался, отвечал на эти и другие вопросы. Я не могу обобщать, но о коллективе Дома культуры с полной уверенностью могу заявить, что мы научились многому и не только с профессиональной точки зрения, но и простых человеческих отношений. Конечно же, все мы и раньше понимали, что важен труд каждого работника, ведь у всех различные цели и задачи, но время самоизоляции научило нас еще больше ценить труд коллег, нас объединяло решение общих проблем, начиная с обсуждения афиши, планирования, заканчивая оценкой результата. Все старались, как только могли. И в "итогах самоизоляции" нам есть о чем рассказать.

Месяц май! Как богат он на красные дни календаря! Ни один праздник не остался без внимания коллектива Дома культуры. А как иначе? Это наша работа! Конечно же, ее смогли увидеть и оценить только те, кто просматривал новости в интернете и знакомился с сюжетами на Сясь-ТВ.

Напишу кратко о том, какие проведены мероприятия и остановлюсь на главном празднике России - Дне Победы.

За время, проведенное дома, коллектив ДК организовывал онлайн конкурсы и викторины, уроки вокала и мастер-классы, участники творческих коллективов для любимых зрителей пели и читали стихи, танцевали и отвечали на вопросы. Не остались без внимания такие праздники, как 1 Мая, Международный День семьи, День Города. С детьми играли онлайн, предлагали поучаствовать в челенджах, читать книжки. Коллективы художественной самодеятельности принимали участие в онлайн конкурсах различных уровней. За этими простыми словами - большая творческая работа руководителей коллективов, библиотекарей, других специалистов ДК, поддержка и контроль со стороны директора МБУ "СГДК" И.Ф. Сидоровой.

Теперь о 9 мая. К этом празднику коллектив ДК начал подготовку еще осенью, 75 лет Победы предполагалось отметить особенно торжественно! Перестройка выполнения праздничных мероприятий прошла под четким контролем администрации МО "Сясьстройское городское поселение". Совещания, планерки, обсуждения, проведенные под руководством главы администрации Ю.В. Столяровой дали положительные результаты: воинские захоронения города приведены в идеальный порядок, установлены новые памятники на ул. Ленина и ул. Кирова. На всех митингах выступали главы нашего города А.М. Белицкий и Ю.В. Столярова. Юлия Викторовна говорила проникновенные слова, идущие от самого сердца, а Александр Мефодьевич произносил исторические факты. Митинги на воинских захоронениях прошли на высоком уровне, четко, трогательно и торжественно.

К празднику коллектив ДК собрал в видео букет концертных номеров на полтора часа. Зрителям был предложен литературный вечер, учащиеся детского образцового театрального коллектива "Персонаж" читали стихи на улицах города. Прошел и Бессмертный Полк, состоялись и Свеча Памяти, и Минута Молчания.
Так было впервые! Будем надеяться, что такое больше не повториться.
Теперь расскажу, к чему это все я решила написать.

Работники ДК привыкли к схеме: план, работа, концерт или конкурс, живая оценка зрителя. За время самоизоляции все поменялось. Работаешь дома, выкладываешь новости, смотришь, сколько откликов. Кстати, в журнале учета работы коллектива, мы проставили в графе "охвата зрителей" цифру, соответствующую лайкам и просмотрам.

Коллектив трудится для людей и нам важны все результаты. Так вот! Я от имени всего коллектива хочу поблагодарить сясьстройцев за ваше доверие, отзывы, комментарии, которые, конечно же, настраивали нас на что-то новое. Особенно приятно, когда наши новости замечены руководителями города. Это значит МЫ ВМЕСТЕ! Нам не страшны никакие проблемы! Мы идем дальше! Столько интересного впереди!

Л. Пузина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt