ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подружись с природой

14.06.2017 | 17:32

Продолжается лето! Каждый день погода преподносит нам свои сюрпризы. Только что светило солнце, протягивая к нам свои теплые лучики, но вдруг небо затянуло хмурыми тучами, и вот уже все прячутся под зонтиками.

Природа прекрасна во всех своих проявлениях. Природа – это самое дорогое, что есть на нашей планете, а человек − её маленькая часть. Он должен стать настоящим другом всего живого на свете.

В культурно-информационном центре им. А.С.Пушкина на младшем абонементе началась неделя экологии.

13 июня в библиотеку пришли юные читатели из летних оздоровительных лагерей (2-й отряд школы № 8 и отряд ДДЮТ). Они стали участниками познавательно-развлекательной программы «Подружись с природой». Во время встречи ребята узнали, что такое экология и «Красная книга». Библиотекари рассказали им об исчезающих видах животных, птиц, растений и, самое главное, поговорили о том, что природу нужно беречь и охранять. А для этого её нужно знать.

Свои знания о природе участники продемонстрировали в познавательных конкурсах и играх: «Весёлый художник», «Угадай-ка», «Чистая планета», «Разгадай слово», «Загадочный конверт». Они ответили на самые сложные вопросы и обещали, что будут стараться делать все возможное, чтобы сохранить красоту природы и её богатство.

Давайте будем помнить слова русского писателя М. Пришвина, который сказал: “Для работы нужна чистая вода – будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные – будем охранять наши леса, степи, горы. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину!”

Оксана Столярова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt