ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Персонаж» удостоен звания «Лауреат 1-й степени»

15.06.2017 | 13:43

С 9 по 12 июня в Санкт-Петербурге проходил 66 Международный фестиваль-конкурс театра и кино «Мир театра и кино на подмостках Петербурга» в рамках творческого проекта «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА».

Фестиваль проводился по трём номинациям: театр, художественное слово и театр мод.

Международный фестиваль-конкурс театра и кино организует и проводит АНО «ЦКИ «АДМИРАЛТЕЙСКИЙ» (г. Санкт - Петербург) с целью сохранения и развития традиций российского театра и кино, выявления, признания и поощрения талантливых театральных авторов и исполнителей, раскрытия их творческого потенциала, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомления руководителей и участников с новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России, способствует культурному диалогу участников из разных регионов.

Образцовый театральный коллектив Муниципального бюджетного учреждения «Сясьстройский городской Дом культуры» «Персонаж», руководитель Е.М. Прошкова, выступал на фестивале в номинации «Театр», в которой принимали участие 15 коллективов из Москвы, С.-Петербурга, Твери, Ханты-Мансийского АО, Екатеринбурга и др.

Жюри конкурса: Народный артист России Иван Иванович Краско, Народный артист РСФСР Роман Борисович Громадский, Заслуженный артист России Владимир Александрович Тыкке, артистка театра «Приют комедианта» Людмила Алексеевна Никитина.

В рамках фестиваля прошли мастер – классы ведущих режиссеров и педагогов Санкт-Петербурга.

Задача перед юными актёрами стояла нелёгкая. «Персонаж» уже принимал участие в конкурсах - районном и областном, на последнем коллектив получил Гран-при, но в фестивале Международного уровня участвовал впервые. И, тем не менее, с задачей справился успешно. За спектакль «Республика ШКИД» Образцовый театральный коллектив «Персонаж» удостоен звания «Лауреат 1-й степени». Это заслуженная победа наших ребят. Поздравляем!

Желаем коллективу и его руководителю Е.М. Прошковой новых творческих идей и новый побед!

Коллектив МБУ «Сясьстройский городской Дом культуры» выражает огромную благодарность администрации Волховского муниципального района и лично начальнику отдела по спорту, молодежной политике О.В. Чегодаевой, ведущему специалисту отдела Е.А. Щелоковой, директору МКУ «Транспортно-эксплуатационная хозяйственная служба» О.А. Малышеву , водителям Харчевникову Владимиру и Филиппову Роману за помощь в организации поездки.

Директор МБУ «СГДК» Сидорова И.Ф.

«Персонаж» удостоен звания «Лауреат 1-й степени»«Персонаж» удостоен звания «Лауреат 1-й степени»«Персонаж» удостоен звания «Лауреат 1-й степени»«Персонаж» удостоен звания «Лауреат 1-й степени»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt