ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Персонаж» и «Открытая дверь» «На высоте»

01.11.2021 | 02:52

Коллективы Сясьстройского Дома культуры: театральный коллектив "Персонаж" и коллектив юных журналистов "Открытая дверь", стали лауреатами и дипломантами V Всероссийского форума театрального искусства, театральной живописи и сценографии "Заметьте".

С 27 по 31 октября 2021 года в городе Москва прошел Юбилейный V Всероссийский форум театрального искусства, театральной живописи и сценографии «Заметьте!...». Творческие коллективы Сясьстройского дома культуры: образцовый театральный коллектив "Персонаж" и коллектив юных журналистов "Открытая дверь", приняли участие в юбилейном форуме.

Начался Всероссийский форум театралов с церемония открытия «Разрешите представиться!», где коллективы знакомились, рассказывая о себе.

Во второй день форума состоялся Всероссийский конкурс театрального искусства и конкурс театральной живописи и сценографии.

Образцовый театральный коллектив "Персонаж" представил на конкурс две постановки: "Фонарщик" и "Школа клоунов". От коллектива юных журналистов "Открытая дверь" в конкурсе участвовали Светлана Чернышева и Милославаы Червоткина.

На форуме были организованы круглые столы и открытые обсуждения работ для руководителей и педагогов творческих коллективов. Для всех участников форума организаторы подготовили мастер-классы и творческие лаборатории по направлениям : актёрское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, а также театральный капустник.

Итоги конкурсов для творческих коллективов города Сясьстрой получились такими:

В номинации "Драматический театр" - Спектакль "Школа клоунов" Стал Лауреатом III степени

В номинации "Литературный театр" Этюд "Фонарщик" - Лауреат III степени

В номинации "Художественное слово"
Светлана Чернышева (коллектив юных журналистов "Открытая дверь") - Лауреат I степени
Ксения Федосова (ОТК "Персонаж") - Лауреат II степени
Екатерина Богданова - Дипломант фестиваля
София Трубникова - Дипломант фестиваля
Милослава Червоткина (коллектив юных журналистов "Открытая дверь") - Дипломант фестиваля

Специальным дипломом был награждён дуэт - Анастасия Ефимова и Иван Корепин, за роли в спектакле "Школа клоунов"

Также руководители творческих коллективов были награждены благодарственными письмами "За вдумчивый, искренний, высокопрофессиональный вклад в воспитание молодого поколения, за постоянный творческий поиск и служение на благо отечественной культуры".

Поздравляем ребят с отличными выступлениями и очередными победами! Огромная благодарность руководителям: Екатерине Прошковой, Анастасии Ефимовой и Любови Пузиной. Желаем новых творческих побед!

Фото: "Персонаж" образцовый театральный коллектив СДК и Любовь Пузина

«Персонаж» и «Открытая дверь» «На высоте»«Персонаж» и «Открытая дверь» «На высоте»«Персонаж» и «Открытая дверь» «На высоте»«Персонаж» и «Открытая дверь» «На высоте»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt