ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Паша – река Великая»

03.11.2019 | 00:48

2 ноября 2019 года в Пашской библиотеке состоялась презентация новой книги нашего земляка, петербургского прозаика, члена Союза писателей России - Владимира Васильева «Паша – река Великая».

В многоплановом романе рассказывается о событиях предвоенных лет и первого года Великой Отечественной войны, происходивших в приграничном, а с началом войны прифронтовом, Пашском районе Ленинградской области.

На презентацию пришли жители и гости Пашского сельского поселения, а также постоянные читатели библиотеки.

Полтора часа общения с писателем Васильевым пролетели на одном дыхании. Автор предстал перед аудиторией умелым рассказчиком и интересным собеседником. На презентации он поведал, как переработал в архиве сотни засекреченных до 1990-х годов документов, личных дел тех людей, что жили на его родине, на берегах реки Паша, автор с удовольствием делился со своими гостями историей работы над книгой, говорил о сюжете, зачитывал отрывки из романа. Владимир Васильев даже немного приоткрыл собравшимся тайну сюжета второй книги, чем очень заинтересовал читателей.

Большакова Эрна Егоровна, Ванюшов Николай Александрович, Шеногина Людмила Александровна, Сафронов Михаил Николаевич, Цветков Вячеслав Николаевич поделились своими впечатлениями после прочтения романа, а также поздравили автора с выходом книги.

В заключение Владимир Васильев охотно отвечал на вопросы читателей и раздавал всем автографы.

Мы благодарим Владимира Анатольевича Васильева за встречу с нашими читателями, за любовь к родному краю и прекрасную беседу. Искренне желаем ему доброго здоровья, творческих успехов и вдохновения.

Также нам хочется отметить нашего спонсора, доброго друга библиотеки, за помощь в организации транспорта и приобретении подарков.

«Паша – река Великая»«Паша – река Великая»«Паша – река Великая»«Паша – река Великая»«Паша – река Великая»«Паша – река Великая»«Паша – река Великая»«Паша – река Великая»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt