ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Олимпиаде − наш привет!

08.08.2017 | 18:38

Представлять свою страну на Олимпийских играх – великая честь для любого спортсмена.

Чтобы попасть в олимпийскую сборную страны, нужно усиленно тренироваться и побеждать в крупных соревнованиях. Но начинается дорога к олимпийским победам еще в детстве, с детской спортивной секции.
Сегодня библиотекари детского отдела КИЦ им. А.С. Пушкина поговорили с ребятами из летнего лагеря спортивной школы на очень близкую им тему, на тему спорта.

«О, спорт! Ты – мир!» – сказал когда-то Пьер де Кубертен – французский общественный и спортивный деятель, историк, преподаватель, спортсмен. Этот человек видел спорт со всех сторон, он посвятил ему свою жизнь. Ведь именно благодаря стараниям Пьера де Кубертена в 1896 году в Афинах прошли возрожденные Олимпийские игры.

Откуда же берет начало история Олимпийских игр? Кто является основателем этого грандиозного спортивного праздника? В чем состязались первые олимпийцы? Чем отличаются современные Игры от античных? На эти и другие вопросы получили ответы юные спортсмены на познавательно-игровом занятии.

Активное участие ребята приняли в командной игре «Спортивные пантомимы». А свою ловкость и знания в области спорта дети показали в олимпийской викторине «Попади и отгадай!». От нас никто не ушел проигравшим. Все получили позитивный заряд и сладкие угощения для хорошего настроения.

Мы желаем ребятам маленьких и больших побед. Мы верим, что самые упорные и трудолюбивые из них когда-нибудь взойдут на пьедестал почета, и им будет рукоплескать весь мир!

Оксана Столярова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt