ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«О тебе и обо мне»

02.12.2019 | 23:12

На днях ребята из 6-б класса школы №1 (классный руководитель Пумпуре Кристина Яновна) побывали на занятии «О тебе и обо мне» в детской библиотеке КИЦ им. А.С. Пушкина.

Нелегко человеку — и маленькому, и подростку, и взрослому — понять, что в нем происходит на самом деле. Ведь каждый на себя словно через улучшающее стеклышко глядит. Бывает, ты и сам не понимаешь, почему вдруг поступил совсем не так, как намеревался и мог поступить. Почему? Надо подумать, разобраться, кто это в тебе хозяйничает…

А как увидеть себя настоящего, не приукрашенного? Увидеть, чтобы понять. Понять и изменить то, с чем в себе не согласен, стать хоть чуточку лучше. Может быть, взглянуть на себя глазами другого человека? Не зря же говорят, что со стороны виднее…

«Человек есть тайна. Ее надо разгадать… Я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком», — писал Ф.М. Достоевский.

Шестиклассникам были предложены современные книги, авторы которых говорят со своим читателем-подростком честно, часто на одном языке. Им веришь, вместе с ними радуешься и грустишь, задумываешься или просто «окунаешься в атмосферу».
У каждого из предложенных ребятам авторов свой голос, но искренность и правдивость ощущается в каждой из этих книг. Нина
Дашевская и Евгений Рудашевский, Дарья Вильке и Алексей Ищенко, Дина Сабитова и Тамара Михеева — эти и другие авторы заинтересовали подростков. Всего 22 новые книжки взяли почитать девчонки и мальчишки.

Возможно, у ребят найдется что-то общее с героями книг.

Н.В.Терентьева

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt