ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новогодний маскарад в клубе «Грация»

04.01.2017 | 14:35

25 декабря, последнее воскресенье уходящего года, для ребятишек подросткового клуба «Грация», который уже 12 лет плодотворно работает в бывшем посёлке Лесозавод, обещало быть особенным.

Ещё бы! Мальчишки и девчонки активно готовились к новогоднему маскараду. Совместно с родителями и педагогами клуба они придумывали костюмы и маски, учили стихи и песни. Каждый хотел сотворить что-то необыкновенное, чтобы удивить друзей. Главная роль, безусловно, отводилась организаторам праздника - Татьяне Александровне Астахиной, Елене Николаевне Микешиной и Татьяне Петровне Филипповой. И они постарались подойти творчески к сценарию, чтобы новогоднее торжество было запоминающимся и радостным, а главное - оправдало ожидания детей.

По-моему, это удалось! Под весёлую музыку и дружные аплодисменты появляется словно добрая, сказочная фея Зимушка-Зима! Она рада встрече с детворой. Вместе с нею дружным хороводом все встречают Деда Мороза, у которого припасено много различных забав в «волшебном мешочке» с записками. И начинается весёлая новогодняя кутерьма - игры, пляски, песни, стихи и загадки! Звенит весёлый смех, и, кажется, что эта детская непосредственность передалась и взрослым, гостям праздника.

Появление сказочных персонажей вызывает всеобщий восторг. Вот и они – «Снегурочки-обманщицы». которые рядятся под «настоящую», но на деле не могут выполнить ни одного задания Деда Мороза!
Все смеются и дружно «разоблачают» обманщиц. А они искренне признаются, что очень бы хотели быть «внучками» Деда Мороза.

С появлением настоящей Снегурочки открывается парад костюмов! Каждый, кто постарался, получает заслуженный приз! Особыми новогодними подарками отметили активистов клуба - певцов и танцоров, чтецов и спортсменов. Можно сказать, что «постоянную прописку» здесь получили Анастасия Кузьмина, Ксения Иванова, Дарья Кулиманова, Наталья Ретровская, Анастасия Углова, Валерия Жукова и Александра Сенина.
По признанию многодетной мамы Валентины Евгеньевны Трошковой, клуб «Грация» очень любят в их семье все! Нынче в маскараде отлично с ролью «Рэпера» справилась Даная, в экстравагантном костюме пришёл на маскарад младший в семье Данилка. Позаботились Трошковы и о приёмных малышах Ромочке, Максиме и Макаре - они тоже были в новогодних костюмах.

Понравился праздник и Надежде Вячеславовне Склифос-Рогожиной. Она очень благодарна Елене Николаевне Микешиной, которая много внимания уделяет её дочери Кристине. Также с удовольствием занимаются у этого педагога и сестрички Даша и Соня Смирновы. Они уже и сейчас замечательно поют. Кто знает, может быть, занятия пением превратятся в будущую профессию!

А Серёже Баранову, как и многим, нравится учиться различным видам ручного труда у Татьяны Александровны Астахиной - она щедро делится своим ремеслом.
Заслужили подарки и спортсмены - Кирилл Степанов, Лёва Гагарин, Игорь Демидов, Владислав Федоричев, Максим Петров. Их любимым занятием в клубе стал теннис. Упорные тренировки под руководством педагога Владимира Сергеевича Куликова постоянно дают свои отличные результаты - ребята то и дело завоёвывают призовые места в районных соревнованиях!

В завершении новогоднего праздника организаторы не обошли вниманием никого - радовали ребятишек шоколадками и мандаринами, чупа-чупсами, сладкими пирожками - ватрушками, которые так мастерски печёт Татьяна Петровна Филиппова.

В детском празднике приняла участие депутат Пашского сельского поселения коммунист Нина Константиновна Боровская. Она поздравила всех с наступающим 2017 годом, годом 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и от Совета депутатов Пашского сельского поселения выразила сердечную благодарность за благотворительную помощь клубу «Грация» и пашскому отделу волховского Дворца детского (юношеского) творчества, руководителям предприятий ООО «Веста-лес» Александру Николаевичу Яковлеву и ООО «Крона» Николаю Рудольфовичу Смирнову, а также индивидуальному предпринимателю Екатерине Геннадьевне Власовой.
В новогодние каникулы любимый клуб с радостью вновь встретит своих друзей весёлыми развлечениями.

Нина КОНСТАНТИНОВА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt