ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Нет тебя дороже, мама!

26.11.2020 | 18:08

Самый нежный и самый трогательный праздник, посвященный самому главному и самому близкому в жизни каждого человека – маме.

Замечательный праздник есть в календаре, который отмечается в последнее воскресенья ноября – День матери. Это самый нежный и самый трогательный праздник, посвященный самому главному и самому близкому в жизни каждого человека – маме. Мама – сколько тепла таит в себе это короткое слово! Оно ласково греет, как теплое солнышко, наполняет сердце радостью, добром и любовью.

Отметить этот день пришли сегодня на младший абонемент КИЦ им. А.С. Пушкина первоклассники из школы №8 вместе со своей учительницей Светланой Анатольевной Кокаревой. Ребята приняли участие в утреннике «Нет тебя дороже, мама!» Они познакомились с историей праздника, трогательно и с любовью читали стихи, посвященные мамам и бабушкам. Каждый рассказал о своей любимой замечательной маме.

Юные читатели с удовольствием поучаствовали в веселых конкурсах, литературной викторине, отгадывали загадки, укладывали спать куклу под колыбельные песни. У каждого нашлась своя колыбельная: у одного это была «Спят усталые игрушки», у другого – «Пусть всегда будет солнце», класс дружно подпевал всем. А еще дети «варили» мамину кашу и участвовали в «сердечной эстафете». Они передавали по кругу игрушечное сердце, и тот, у кого оно оказывалось в руках, говорил в адрес своей любимой мамочки самое-самое ласковое слово: «спасибо, что подарила мне жизнь», «спасибо за заботу», «мамочка, я тебя люблю», «ты самая красивая», «самая честная» - каких только вариантов не прозвучало!

Первоклассники подготовили к утреннику замечательные рисунки и рассказы на тему «Работа моей мамы». В своих выступлениях каждый стремился выразить гордость за свою маму и уважение к ее труду.
Утренник удался! Несмотря на пасмурную погоду за окном, в душе каждый унес частичку тепла, доброты и любви. Ребята сделали для себя вывод: чтобы мама была здорова и счастлива, нужно стараться ее больше радовать и меньше огорчать, чаще говорить: «мама, я тебя люблю!» Эти слова будут большой радостью и счастьем для неё.

Мы поздравляем всех милых мам и бабушек с замечательным праздником!

С Днем матери спешим поздравить всех,
Кого зовут прекрасным словом «мама».
Пусть в жизни вам сопутствует успех,
Поклон вам, уважение и слава!

Татьяна Михайлова

Нет тебя дороже, мама!Нет тебя дороже, мама!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt