ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Не прервётся памяти нить!

15.05.2019 | 10:23

7 мая 2019 года во Дворце детского (юношеского) творчества прошёл праздничный концерт для ветеранов «Не прервётся памяти нить», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В зале присутствовали гости: представители администрации района, ветераны труда и войны, дети войны, воины-интернационалисты, учащиеся и педагоги ДДЮТ, родители.

С поздравлением обратилась к присутствующим директор ДДЮТ Ульяна Сергеевна Качанова.

Приветствовал собравшихся ведущий специалист отдела по спорту и молодёжной политике администрации Волховского муниципального района Константин Сергеевич Есенин. Слова приветствия прозвучали от Сергея Леонидовича Игнатьева, председателя Российского союза ветеранов Афганистана нашего района и Алексея Алексеевича Казакова, заместителя председателя Российского союза ветеранов Афганистана, главного ревизора общероссийской ветеранской организации «Боевое братство Ленинградской области».

Эти слова были важны как для ветеранов, так и для детей, присутствовавших или выступавших на праздничном концерте. Свои выступления с особенной ответственностью и большим волнением ребята дарили дорогим гостям.

Песню «Россия моя! Купола золотые!» замечательно исполнила Ваничева Кристина, учащаяся объединения «Мелодия».

Арина Акимова из объединения «Сказки Волховского края» прочла стихотворение Светланы Одинокой «Фотография вложена в старую книжку». В костюме того времени, с подлинной фотографией своего прадедушки в руках, ей удалось создать пронзительный и светлый образ.

Как всегда яркими и жизнеутверждающими были номера в исполнении ребят из ансамбля танца «Исток» и Клуба спортивной аэробики «Олимп».

Девочки из коллектива «Меланж», встречавшие гостей-ветеранов, завершили выступления милым спортивным танцем.

Внесли свой вклад в концерт и взрослые. Очень трогательно на фоне сменяющихся фотографий из военного семейного архива прозвучала песня «На всю оставшуюся жизнь» в исполнении Ольги Борисовны Ивановой, педагога ДДЮТ.

Настоящим сюрпризом стало выступление танцевальной группы «Ладушки» под руководством Татьяны Гайлис от Ветеранской организации «Волховский комплексный центр социального обслуживания населения «Береника».

Всем гостям дети вручили поделки «Голубь мира» с пожеланием здоровья, добра и мира. Ведущий праздничного концерта Светлана Ивановна Болвинова предложила присутствующим вместе исполнить знаменитую песню «День Победы!».

Не прервётся памяти нить!
С Днём Победы! Да здравствует мир!
Нам нужно небо голубое,
Нам нужен мир — тебе и мне.
Пусть только в книгах будут войны.
Пусть будет счастье на земле.

Болвинова С. И., педагог-организатор МБУДО ДДЮТ

Не прервётся памяти нить!Не прервётся памяти нить!Не прервётся памяти нить!Не прервётся памяти нить!Не прервётся памяти нить!Не прервётся памяти нить!Не прервётся памяти нить!Не прервётся памяти нить!
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt