ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мы против террора

05.09.2019 | 14:11

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 15 лет назад в городе Беслан (Северная Осетия) в школе № 1, захваченной боевиками, погибли и были ранены сотни людей.

Особая трагичность заключается в том, что погибли, в основном, дети и женщины.

В День солидарности в борьбе с терроризмом во всех отделах и филиалах КИЦ сотрудники оформили тематические выставки, на которых были представлены материалы о феномене, истории и психологии терроризма, о мерах по противодействию терроризму, о теракте в Беслане, художественная литература о терроризме.

Библиотекари беседовали с читателями, раздавали памятки с рекомендациями гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта. В детской библиотеке с 1 по 3 сентября проходила вахта памяти. Ребята писали на символических колокольчиках слова сочувствия и скорби погибшим и пострадавшим от терактов, выражали свое отношение к террору.

Библиотека-филиал № 6 КИЦ им. А.С. Пушкина приняла участие в совместной с Дворцом культуры акции «Мы против террора». Библиотекари и волонтеры раздавали листовки «Будьте бдительны» с правилами поведения граждан при угрозе террористического акта.

Цель этих мероприятий – почтить память погибших в террористических актах, дать основы антитеррористических знаний и навыков обеспечения личной и общественной безопасности, выработать умения решать конфликты ненасильственным путем, воспитывать понимание недопустимости экстремистских настроений, воспитывать навыки понимания особенностей и уклада жизни людей разных национальностей.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt