ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мы помним, мы гордимся»

31.01.2020 | 14:58

29 января 2020 года в МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» состоялся Праздничный концерт, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда «Мы помним, мы гордимся».
На мероприятие были приглашены учителя – ветераны, участники войны, дети войны, труженики тыла и так же бабушки и дедушки наших учеников.

В концерте прозвучали песни военных лет, стихи, музыкальные композиции. Не обошлось и без танцевальных номеров, в гости к ветеранам пришел танцевальный коллектив «Ореон», под руководством Седуновой Ольги Николаевна, они исполнили великолепный танец «Кукушка». Трогательную песню под названием «Мама и дочка», исполнили заместитель директора по административно-хозяйственной части школы Веселова Ирина Сергеевна и её дочь Ксения, ученица 1в класса. В этот день, для ветеранов выступали ученики как начальной школы, так среднего и старшего звена.

Подводя итоги прошедшего концерта, хочется сказать, что песни, стихи и рассказы о военном времени вызвали у ветеранов и гостей вечера много положительных эмоций. В конце праздника ученики младших классов вручили ветеранам памятные подарки, сделанные своими руками.

Мероприятие, приуроченное к 76-летию полного снятия блокады Ленинграда, вошло в сердца детей, помогло им понять, что такое ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!

Такие встречи прививают подрастающему поколению чувство любви к Родине, уважение к бабушкам и дедушкам, чувство патриотизма.

По окончании концерта в теплой и дружественной атмосфере за чашечкой горячего чая ветераны рассказывали о военном времени, затем тепло поблагодарили организаторов мероприятия за возможность вспомнить военные годы и песни, которые помогали им выжить, трудиться и идти к Победе!

Заместитель директора по ВР Мишутинская О.В.

«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»«Мы помним, мы гордимся»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt