ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мой край. Старая Ладога»

27.01.2021 | 09:23

На прошедшей неделе состоялось заключительное занятие проекта культурно-просветительной программы «Мой край. Старая Ладога». Проект, разработанный сотрудниками музея-заповедника «Старая Ладога» И. В. Бараусовой и М. Г. Фоминой, реализован совместно с Волховской школой №4.

На занятиях ребята знакомились с историей, достопримечательностями, c архитектурными и археологическими памятниками Старой Ладоги, с бытом жителей древнерусского города. Они посещали экскурсии, с интересом знакомились с тематическими презентациями, участвовали в викторинах и выполняли интерактивные задания, а самое главное – проявляли творческие способности.

Полученные знания стали основой для создания макета древнего города Ладога из солёного теста. Юные скульпторы много фантазировали, придумывали свои образы защитников крепости, ремесленников, купцов. На каждом занятии ребята работали, засучив рукава, и результат превзошёл все ожидания. Макет получился очень интересный, яркий и красочный.

На заключительном занятии школьники с учителем Н. М. Чебуниной познакомились с новой археологической экспозицией в Стрелочной башне, разгадывали кроссворды, участвовали в викторине, составляли пазлы и логические цепочки.

Каждый участник проекта получил сертификат и памятный сувенир. А макет, сделанный руками ребят, отправился в школу. Спасибо за работу! До новых встреч в Старой Ладоге!

«Мой край. Старая Ладога»«Мой край. Старая Ладога»«Мой край. Старая Ладога»«Мой край. Старая Ладога»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt