ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Между двух миров»

10.04.2018 | 16:25

7 апреля в выставочном зале музея состоялось торжественное открытие выставки живописи «Между двух миров». Ее авторы, молодые петербургские художники Ксения Галкина и Чжу Лэй, представили свое творчество портретами, пейзажами, натюрмортами и жанровыми картинами.

Название выставки дала сама жизнь. Ксения Галкина и Чжу Лэй – супруги, которым ежедневно приходится проявлять смирение и объединять два менталитета – русский и китайский.

Представители двух великих культур взаимообогащаются и вдохновляются, что прекрасно отражают представленные работы. Выставка гармонично сочетает портреты духовных лидеров тибетского буддизма и привычные русскому взгляду пейзажи и передает главную свою идею, озвученную на торжественном открытии самими авторами. Между такими разными, непохожими мирами всегда можно найти точки соприкосновения. В китайской и русской культурах это доброжелательность, почитание семьи и родственных связей, стремление к созерцанию и «растворению в природе».
Вдохновленный яркими работами художников, один из гостей выставки, петербургский поэт Игорь Миронов, прочел несколько проникновенных стихотворений.

Познакомиться с живыми, сочными, жизнеутверждающими работами Ксении Галкиной и Чжу Лэй и побывать между двух миров можно в выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» до 30 апреля.

Музей-заповедник "Старая Ладога"

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt