ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мастер-класс по волховской росписи

27.01.2023 | 16:05

Педагоги МДОБУ «Детский сад №18 «Теремок» уделяют огромное внимание знакомству своих воспитанников с народными промыслами не только России, но и своего района.

Издавна известен в Новоладожском уезде (ныне Волховский район) прялочный промысел.

Изготавливали прялки в Спасовщине и продавали на ярмарке в Новой Ладоге.

Именные прялки украшал волховский розан – удивительно красивый, с тонкими переходами от одного цвета к другому двойной мазок, сущность которого заключается в нанесении одновременно двух красок сразу.

Педагоги МДОБУ «Детский сад №18 «Теремок» уделяют огромное внимание знакомству своих воспитанников с народными промыслами не только России, но и своего района.

26.01.2023 г. мы пригласили в наш детский сад Балуеву Олесю Сергеевну, которая провела мастер-класс по волховской росписи.

В начале, Олеся Сергеевна рассказала об особенностях росписи, познакомила с изделиями, которые расписывала сама. Акцентировала внимание на особенности техники. Чётко, доступно, с юмором давала показ, помогала выполнять основные мазки, рисовать листья, травку.

Во время рисования царила дружественная обстановка. Педагоги с удовольствием учились правильно рисовать основной элемент – розан, экспериментировали с цветом, композицией.

Результат работы произвёл благоприятное впечатление на всех участников мастер-класса.

Огромное спасибо Олесе Сергеевне Балуевой за возможность узнать что-то новое, разнообразить свой творческий потенциал.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt