ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Маленькие герои большой войны

28.04.2021 | 14:51

Идут годы, меняется жизнь, но время не в силах стереть из нашей памяти великую дату - 9 мая.

Этот день отмечают в каждой семье как великий праздник - День Победы в Великой Отечественной войне. В тяжёлые годы рядом с солдатами на фронте воевали и те, кого мы называем нашими братьями меньшими. Они совершали подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди. Самими верными помощниками солдат в годы войны были собаки. Они несли самую разную службу, среди них были: ездовые, связисты, миноискатели, санитары.

Конечно, в военных действиях участвовали лошади, ведь они в отличие от машин с лёгкостью проходят по бездорожью. Белорусские партизаны приручили и использовали для рейдов по тылам врага лосей. На самом севере, на Карельском фронте, на выручку людям пришёл гордый северный олень.

Сверхчувствительность кошек позволяла предсказывать авианалёты раньше, чем это можно сделать с помощью ПВО. После освобождения Ленинграда от блокады кошки спасли город от полчищ крыс.

Обо всем этом узнали ребята из детского сада "Светлячок" в ходе занятия, которое прошло сегодня на абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина в ДК «Железнодорожник». Готовясь к нему, дети смастерили поделки – белых голубей, которые считаются птицами мира, и подарили их нам на память

Ирина Мартенюк

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt