ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Магия рукоделия

18.11.2019 | 12:06

16 ноября - Всемирный день рукоделия. Несмотря на то, что праздник неофициальный, в России его отмечают: организовывают выставки ручного труда, тематические круглые столы, конференции, мастер-классы.

Рукоделие - это важная часть нашей жизни, хороший способ самореализации и действенный метод избавления от скучной повседневности.

Во Всемирный день рукоделия на взрослом абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина прошёл мастер-класс «Винтажные банки». Провела его Алёна Гончарова - автор онлайн-проекта «Мама может рисовать!», преподаватель мастер-классов по правополушарной живописи и других творческих направлений. Банальные стеклянные банки - это просто чудо-материал для творчества. В этом убедились все участники мастер-класса по декорированию банок. С помощью самозастывающей полимерной глины через час обыкновенные банки превратились в винтажные предметы декора. От проделанной работы все получили огромное удовольствие, незабываемые впечатления и вдохновение! А затем состоялась презентация выставки «Магия рукоделия», на которой представлена литература по различным видам ручного труда.

Ручная работа ценилась во все времена. В наше время она больше, чем просто хобби. Рукоделие полезно для психического и физического здоровья человека, повышает самооценку, прививает эстетику и приобщает к прекрасному. А украсить свой дом можно не только вещами из магазина, но и поделками, сделанными своими руками!

Юлия Яшина

Фото и информация:Культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt