ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Летние «Мисс» и «Мистер»

08.07.2017 | 14:00

Наступило лето - время каникул и работы оздоровительных лагерей для школьников. Для всех ребят распахнул двери в мир детства и городской Дворец культуры.

Многие игровые программы, флешмобы, квесты, показ мультфильмов уже полюбились школьникам, потому что в нашем Дворце в каждом ребенке видят личность и стараются развивать его лучшие качества, в том числе и посредством различных конкурсов.

Традиционным стал городской конкурс "Мисс и Мистер Лето", в котором участники соперничают за главные титулы, демонстрируя интеллект, артистичность, элегантность, уверенность в себе - те качества, которыми обладает каждый ребенок, но которые надо раскрыть, и именно такие конкурсы помогают в этом.

В этом году в конкурсе принимали участие по 3 мальчика и 3 девочки из детских оздоровительных лагерей города. За главный титул соперничали Яна Люлина и Илья Кокарев, воспитанники лагеря "Обитаемый остров" на базе средней школы №8; София Смирнова и Александр Сальников - лагерь "Непоседы" на базе ДДЮТ, Елизавета Романова и Денис Пискарев - лагерь на базе городской гимназии. Оценивало способности участников компетентное жюри в составе председателя культурно- массовой комиссии АО "Метахим" Г.И. Кашковской, руководителя народного ансамбля танца "Радуга" Е.Р Артамоновой и режиссера-декоратора ДК И.А. Ильиновой.

В первом, разминочном испытании ребята показывали себя в "Дефиле". Далее участники в звукозаписи и фотографиях рассказывали о себе, о своей семье, способностях и мечтах. Самой запоминающей конкурсной позицией стало "Художественное творчество". Каких только героев мультфильмов ни изображали ребята: "Вовка и двое из ларца, одинаковых с лица" в исполнении Д. Пискарева, "Золушка" С. Смирновой, "Карлсон и Фрекен Бок" И. Кокарева, танец маленькой разбойницы продемонстрировала Я. Люлина, в образе человека-паука спас весь зал А. Сальников. В конкурсе "Импровизация" ребята с помощью группы поддержки создавали "живые фигуры". Следующий был "Мультигерой", где участники отвечали на каверзные вопросы по любимым мультфильмами.

Результат оказался таким: в номинации "Мисс Очарование" победила София Смирнова, "Мистер Обаяние" - Денис Пискарев, "Мисс Улыбка" - Яна Люлина, а "Мистер Позитив" - Александр Сальников. Победителями конкурса "Мисс и Мистер Лето-2017" стали Елизавета Романова и Илья Кокарев. Все участники, помимо призов и дипломов, получили огромный заряд положительных эмоций. А летнее настроение всем зрителям поднимали коллективы Дворца культуры: вокальная группа "Тутти-Фрутти" (рук. Т. Дубовец) и ансамбль танца "Радужка" (рук. Е. Артамонова).

Желаем ребятам творческих успехов, новых вершин и отличных каникул!

П. ОСИН

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt