ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленинградская область. Что я знаю?

09.08.2017 | 16:07

К 90-летнему юбилею области ребята летнего лагеря ДЮСШ г.Волхова совершили заочное путешествие по карте Ленинградской области.

Интерактивная игра состоялась в детском отделе КИЦ им. А.С. Пушкина. В подготовке игры-путешествия большую помощь оказала воспитатель детского сада №7 Галина Васильевна Никитина. Спасибо ей огромное за предоставленный материал, участие в оформлении выставок и постоянную поддержку.

Ленинградская область – край с богатой историей, с множеством историко-культурных и архитектурных памятников, свидетельствующих о том, какую огромную роль играл край в истории страны. Богата область лесными и водными дарами, полезными ископаемыми. В ходе путешествия по карте ребята изучили географию, историю, культуру, границы области, достопримечательности городов, памятники природы, истории и культуры. Обозначив на карте «Зелёный пояс славы», ребята увидели масштаб героической обороны Ленинграда.

С ленинградской землёй связаны имена многих великих людей: учёных, писателей, художников, конструкторов. Юные путешественники познакомились с их биографиями, послушали увертюру к опере «Садко».
В ходе игры-путешествия ребята сделали много интересных открытий. Они узнали, где Н.К. Рерих написал свою картину «Заморские гости»; из какого камня сооружен Казанский собор; где находится крупнейший в области водопад; в каком городе был спущен на воду в 1703 году первенец Балтийского флота -28-пушечный фрегат «Штандарт»; как увековечено имя Г.О. Графтио в нашем крае; где находится первый в нашей стране музей литературного героя. Игра-путешествие по карте области оказалась занимательной, познавательной, информационно насыщенной. И всем участникам захотелось как можно скорее отправиться в настоящее путешествие по родному краю.

Валентина Соколова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt