ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Космознайка

14.04.2017 | 13:54

В космические дали совершили путешествия первоклассники гимназии, школ № 1 и № 8 на интерактивных занятиях в КИЦ им. А.С.Пушкина.

Дети познакомились с биографией Константина Циолковского, которому поставлен памятник в Москве возле Музея космонавтики – взлетающая в небо ракета и человек, наблюдающий за её полётом. Давно люди мечтали отправиться в космическое путешествие. Но как преодолеть земное притяжение? Провели ребята эксперимент: попрыгали, но, несмотря на все старания, ощутили на себе эту силу, которая тут же вернула всех на землю. Циолковский сделал открытие. Он придумал ракету – летательный аппарат с реактивным двигателем, который позволит выйти за пределы земного притяжения. Он верил, что люди создадут такие двигатели и совершат космические полёты. Его мечта осуществилась. Сегодня идёт активное освоение космоса.

Ребята рассказали о первых космонавтах, посмотрели видеофильм, посвящённый полёту в космос Юрия Гагарина, познакомились с книгами по астрономии и космонавтике. Задумались, какими качествами надо обладать, чтобы стать пилотом космического корабля. С интересом они рассматривали рисунки лётчика-космонавта Алексея Леонова. Узнали, что наша планета в голубом «платочке». После небольшого эксперимента ответили, что голубая косынка – это воздух. Не будь его, всё живое днём спалило бы Солнце, а ночью заморозил космический холод. Посмотрели фотографии Земли, сделанные из космоса, и увидели, как красива наша живая планета, расцвеченная голубыми, зелёными, оранжевыми, коричневыми, фиолетовыми красками. Надо Землю любить и беречь − сделали вывод первоклассники. А ребята из 1-б класса школы № 1 нарисовали рисунки и сделали аппликации, в которых отразили своё восприятие космоса.

Валентина Соколова

КосмознайкаКосмознайка
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt