ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ко Дню рождения художника В. М. Максимова

26.01.2017 | 12:27

На Волховской земле есть деревенька Лопино, что за деревней Чернавино, где в январе 1844 года родился знаменитый художник-передвижник Василий Максимович Максимов.

17 января на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Волховская художественная школа им.В.М. Максимова» прошло мероприятие, посвященное Дню рождения великого мастера. Этот день был насыщен событиями. Одним из приглашенных гостей была педагог-методист Ефимова Анна Ивановна, которая рассказала детям о детстве и творческом пути В.М. Максимова, о людях, которые его окружали. Душевная атмосфера мероприятия, проникновенный рассказ Анны Ивановны с показом видео-слайдов никого не оставил равнодушными. Обучающиеся школы принимали активное участие в мероприятие, задавали и увлеченно отвечали на вопросы лектора.

Затем состоялось награждение победителей внутришкольных конкурсов детских рисунков: «Символ Нового года» и «Любимый город», чествование отличников и хорошистов, поощрение лучших дежурных художественной школы.

Встреча стала еще одним напоминанием о необходимости помнить и чтить людей прославивших нашу малую Родину, оказывать всестороннюю поддержку юным талантам в их творческих начинаниях, как когда-то в стенах Николаевского (ныне Староладожского Свято-Успенского) монастыря Василию Максимовичу Максимову иеромонах Антоний Бочков помог осуществить его мечту… стать художником.

В 2013 году я закончила Волховскую художественную школу и поступила в Ленинградский областной колледж культуры и искусства . Сейчас прохожу педагогическую практику в родной «художке» и надеюсь , после защиты диплома , вернуться в любимую школу, чтобы передавать опыт юному поколению.

Студентка ЛОККиИ: Калистратова Екатерина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt