ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Карла Маркса» благоустроили

25.05.2022 | 12:51

24 мая 2022 года в Новой Ладоге Волховского района состоялось открытие общественного пространства «Проспект Карла Маркса».

Благоуство проведено в рамках гранта Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованного Минстроем России, а также в рамках государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

Открылось мероприятие с приветствия официальных лиц города, района и области.

Глава администрации города Игорь Цыганков подвёл итоги и поблагодарил всех за совместную плодотворную работу, результатом которой стала комфортная и удобная для жителей и гостей города общественная территория.

Глава Волховского района Александр Налётов отметил качество выполненных работ и подчеркнул, что это первые шаги на пути к процветанию Новой Ладоги, впереди предстоит большая работа и по дальнейшему благоустройству города, и по проектированию и строительству стадиона.

Заместитель председателя Комитета ЖКХ Ленинградской области Екатерина Степанова поблагодарила всех жителей за участие при проведении предпроектной работы и призвала и дальше также активно вносить предложения по улучшению городской среды.

Поздравление с официальным открытием общественного пространства жителям и администрации города направил Алексей Брицуна, глава администрации Волховского района.

Экскурсия по благоустроенной территории проспекта Карла Маркса прошла в формате театрализованных зарисовок с остановками в знаковых точках: сквере Петра I, административном сквере с Галереей почета, купеческом сквере (бывший Городской сад), аллее Гостиного двора - традиционной ярмарочной площадке.

В программе приняли участие исторические персонажи, чьи имена связаны с историей города и непосредственно с проспектом Карла Маркса.
На протяжении экскурсии главный архитектор проекта Елизавета Гречухина рассказала об архитектурных решениях, принятых при создании и реализации проекта.

Праздничное настроение создавали творческие коллективы города - хор «Калинушка», театр моды «Мирослава» ДДЮТ, ансамбль русского танца «Околица».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt