ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как прекрасен этот мир!

08.05.2017 | 18:54

Уже в седьмой раз весной в Волхове проходит музыкальный ринг "Молодежь и ветераны. Мы - вместе!". И второй год мы проводим его в школе №8. А это - уже замечательная добрая традиция!

В этот день в нашей школе собралось около ста представителей первичных организаций Волховского городского Совета ветеранов. В полном составе - доблестный ветеранский хор ДК "Железнодорожник". Его участие в мероприятии - наглядный пример активности пожилых людей в различных сферах жизни. Вторую половину зала заполнили представители молодого поколения - учащиеся школы.

Прозвучал гонг, и ведущая программы открыла состязания, которые в этом году назывались "Как прекрасен этот мир!" С приветственным словом к зрителям и участникам конкурса обратились председатель Совета ветеранов города В.Я. Лютикова и ее заместитель Н.А. Цветкова. В их выступлениях прозвучало огромное уважение к старшему поколению, его делам. Руководители Совета ветеранов пожелали участникам ринга приятного отдыха и море положительных эмоций!

В составе жюри: Н.Н. Шевчук, И.Н.Лысак - члены президиума Совета ветеранов и Н.А. Цветкова. Аплодисментами встретили болельщики команду молодых талантов школы "Юность"! И бурными аплодисментами, переходящими в овации, приветствовали творческие коллективы ветеранских организаций города Волхова - команду "Мудрость"!

Гонг! И состязания начались. Программа была насыщенна и разнообразна: четыре сольных вокальных номера, четыре песни из кинофильмов в исполнении вокальных групп, два стихотворения собственного сочинения и четыре песни в исполнении хоров. В этот чудесный творческий вечер на ринге звучали добрые и душевные песни, от которых становилось тепло на сердце. Песни жизнеутверждающие, зовущие к мечте, к победе! В ходе концерта ведущая верно подметила, что "музыкальный ринг - это особая объединяющая сила, которая заряжает позитивными эмоциями, раскрывает способность замечать прекрасное в обыденном". Музыкальный ринг получился ярким и насыщенным. Он показал, что интерес к песням не угасает, а наши дети продолжают традиции своих отцов и дедов, а значит, сохраняют преемственность поколений.

Пока судьи совещались, учащиеся и педагоги школы исполнили для зрителей попурри песен, которые сопровождают нас всю жизнь, песен таких разных и близких нашему сердцу, ставших неотъемлемой частью нас самих. Театральная студия "Начало" покорила гостей праздника танцевальным номером "Индийский фильм".

Музыкальный ринг - это состязание лучших коллективов. И жюри нелегко было назвать победителей. Все участники конкурса получили в подарок от городского Совета ветеранов сладкие призы и грамоты. А Дипломы победителей получили: пятиклассница Анна Михайлова, вокальная группа ветеранской организации "ВАЗ-СУАЛ", Любовь Лютикова из 6 класса, хор 2а класса.

Вот такой у нас получился праздник! Судя по улыбкам, аплодисментам и отзывам наших гостей, он всем очень понравился... И мы смело можем восклицать: "Как прекрасен этот мир"!

В заключение директор школы А.Ю. Романов поблагодарил участников музыкального ринга и пожелал нашим ветеранам счастливых лет, полных заботы и любви их близких. А молодым - продолжать добрые традиции и принимать эстафету поколений, потому что наши учащиеся - достойные молодые граждане нашей страны!

Пусть небо всегда будет мирным, а солнце ясным. Здоровья всем и радости! Пусть будет прекрасным этот мир!

Н. САЙГИНА, заместитель директора по воспитательной работе

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt