ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Играем в сказку

19.11.2020 | 21:52

Жизнь детей пронизана игрой. Именно этот вид деятельности отражает их основные интересы и переживания. Одной из разновидностей игр, которая помогает ребенку примерить на себя всевозможные образы и роли, является театрализованная игра.

В театрализованной игре ребенок выступает в разных ролях: артиста, зрителя, декоратора, мастера по изготовлению кукол. Он показывает свое отношение к передаваемому образу, свои чувства. Недаром К.С.Станиславский советовал актерам учиться у детей способности перевоплощаться, по его словам, их игру отличает «вера» и «правда».

В нашем детском саду №17 «Сказка» ребята группы «Непоседы» увлечены театрализованной деятельностью. Знакомятся с разными видами театра. Примеряют на себя разные роли.

Педагоги группы «Непоседы» поддерживают интерес детей и с помощью нетрадиционного реквизита развивают способности к игре. С большим удовольствием дети приняли участие в постановке сказки «Теремок». Сшитые педагогами игровые персонажи, декорации для театра на стуле, превратили показ сказки в яркое зрелище.

Занимаясь с детьми театрализацией, мы ставим перед собой цель – сделать жизнь наших детей интересной и содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. Мы стремимся к тому, чтобы приобретенные навыки, дети смогли использовать в повседневной жизни.

«Театр — это волшебный край,
в котором ребёнок радуется, играя,
а в игре он познаёт мир!»

Терещенко Т.В., Колодецкая Н.В., Копейкина О.А.

Играем в сказкуИграем в сказкуИграем в сказку
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt