ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Фольклорные коллективы из разных регионов России соберутся в Волхове

11.10.2019 | 13:43

13 октября 2019 г. в г. Волхов Ленинградской области состоится Межрегиональный фестиваль-конкурс частушки, народной хореографии и традиционной инструментальной музыки «В старину бывало…».

В этом году в конкурсе примут участие около 400 человек – фольклорные коллективы и солисты из Бокситогорского, Волховского, Всеволожского, Лужского, Подпорожского и Тихвинского районов Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Великого Новгорода и Республики Карелия.

За главный приз фестиваля будут бороться 30 коллективов и 13 солистов. Для участников фестиваля Фольклорно-этнографический ансамбль «Рёнтюшки» проведет мастер-класс по детским народным играм и хореографии – «Песенно-хореографические традиции ингерманландских финнов деревни Рапполово».

В программе фестиваля:
11.00 – Торжественное открытие.
11.15 - 17.00 – Конкурсные выступления участников фестиваля.
17.00 - 18.00 – Мастер-класс, подведение итогов конкурса.
18.00 -19.00 – Церемония награждения участников.

Учредители: - Комитет по культуре Ленинградской области; - Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества».

Фестиваль-конкурс проводится для поддержки и развития творчества, направленного на сохранение, освоение и достоверное воссоздание форм народной традиционной культуры в современных условиях. В 2019 году в конкурсе примут участие фольклорные коллективы и солисты из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Великого Новгорода и республики Карелия.

Фольклорные коллективы из разных регионов России соберутся в ВолховеФольклорные коллективы из разных регионов России соберутся в Волхове
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt