ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Фестиваль уличных культур «Молодость»

28.08.2021 | 15:37

На скейт-площадке в Волхове собрались исполнители хип-хопа, брейкинга, паркур, воркаута, любители граффити и скейтбординга со всей Ленинградской области.

Представители разных субкультур не только интересно и увлекательно провели время, но и смогли принять участие в мастер-классах. Профессионалы и эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя и Ленинградской области рассказывали о новых приемах и направлениях, а юные областные таланты перенимали опыт.

В комитет по спорту и молодёжной политике Волховского района продолжают присылать впечатления от фестиваля участники из других районов:

«На прошлых выходных мне удалось стать участником фестиваля молодежи и студентов в городе Волхов.
Круто, когда у субкультур есть возможность выйти из тени и заявить о себе. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке под хорошую музыку. Я принимал участие в работе на площадке паркура, на которой за 20 минут меня научили делать сальто! За это отдельное спасибо организаторам и мастерам площадки. Подобные мероприятия - это шаг в будущее в правильном направлении!», – рассказал Герман Асвер, участник Тихвинской делегации.

«Нам очень понравились мастер-классы по паркуру, где нас учили делать сальто, понравились фотозоны. Очень оценили организацию питания», – поделились впечатлениями участники Бокситогорской делегации.

«Мне, как куратору Волховского района очень приятно, что первый фестиваль проходит именно в Волхове. Здесь мы четко понимаем, что можем в этом городе показать. В скейт-парке Волхова собралась молодежь со всего региона, чтобы показать, чего можно достичь по различным молодежным проектам. Я очень рад, что в Ленинградской области открываются коворкинг-центры, появляются новые стадионы и скейт-площадки. Это те места и направления, где молодежь может найти себя. И мы будем и дальше реализовывать такие проекты в рамках программ через комитет по молодежной политике. Что непременно будет способствовать развитию нашей молодежи. Мы должны воспитать, вырастить здоровую молодежь, чтобы у нас была достойная смена во всех отраслях: в социальной сфере, в экономике, в спорте, и в государственном управлении. Чтобы Россия была сильной страной, а это наше будущее», - отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Праздник сопровождало выступление известных диджеев. Раскачали район под биты Сергея Смирнова - участника и организатора многих российских и международных фестивалей и проектов. Также гостем фестиваля стал мастер рифм и ритмов, участник ногих российских и международных проектов Роман Гвоздев.

Напоминание о фестивале останется в Волхове на долгие годы в виде нанесенных на споты скейт-площадки и здание спортивной школы граффити.

«Я признателен комитету по молодежной политике Ленинградской области, что они именно Волхов выбрали как площадку для проведения фестиваля. У нас для этого есть вся инфраструктура, все то, чтобы проводить мастер-классы именно такого уличного нестандартного формата. На фестивале собралась здоровая, увлекающаяся спортом, и развивающая себя молодежь, которая несет здоровый посыл остальным. Надо чаще проводить такие мероприятия», - добавил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Организатором мероприятия выступает «Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области, созданный в 2020 году в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Партнер фестиваля — Общероссийская общественная организация «Улицы России».

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt