ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Ехали медведи…»

12.09.2019 | 09:55

«Что такое? Что случилось? Отчего же всё кругом завертелось, закружилось и помчалось колесом?» Это дети группы «Капитошки» детского сада №22 пришли в детский отдел КИЦ имени А.С. Пушкина на утренник, посвящённый доброму сказочнику Корнею Ивановичу Чуковскому.

Всё вокруг пришло в движение: одеяло убежало, подушка поскакала, а потом вдруг «тара-ра, заплясала мошкара». Зазвучала песенка: «Ехали медведи на велосипеде…». А кто ещё? А за ними львы, волки, зайчики, раки и комарики. Чудо-дерево расцвело для ребят знаменитыми книжками. Читая, дети превращались в Бяку-Закаляку, доктора Айболита, Котауси и Мауси, и даже в солидного Крокодила.

С удовольствием рассматривали иллюстрации Мстислава Валериановича Добужинского к «сказке – наоборот» про Бармалея. «Папочки и мамочки детям говорят: «Африка ужасна, да, да, да! Африка опасна, да, да, да! Не ходите в Африку, дети, никогда». А дети убегают в Африку, где добрые крокодилы. Поиграли в «Путаницу» и «Телефон», отгадали загадки. Пообещали по возвращении в детский сад нарисовать любимых героев.

Мы, библиотекари, рады, что дети по-прежнему любят и знают книги Корнея Чуковского.

Рады, рады, рады светлые берёзы,
И на них от радости вырастают розы.
…Так бегите же за мной на зелёные луга,
Где над синею рекой встала радуга-дуга

Валентина Соколова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt