ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети попробовали свои силы в оригами

20.09.2021 | 18:21

Дети узнали, что такое оригами и, конечно, попробовали себя в этом искусстве. А что получилось, судить вам.

Известно, что детское творчество – явление уникальное. Занятия ручным трудом призваны воздействовать на ум, волю, чувства детей, побуждать их к творческому самовыражению. Дети в любом возрасте любят работать с бумагой, творить из нее свои маленькие шедевры, и одним из любимых детьми видов творческой деятельности являются занятия оригами. Оригами – древнее японское искусство складывания бумаги.

Искусство оригами – интригующая загадка, и она манит каждого ребенка невероятными превращениями обыкновенного квадратика бумаги. Это даже не фокус, это чудо! В одном листке бумаги скрыты многие образы и предметы: кораблик, самолетик, домик, шапка, причудливые драконы, птицы, животные и другие интересные вещи.

В новом учебном году начались увлекательные занятия по оригами в группе старшего дошкольного возраста «Дюймовочка» Детского сада № 8 «Сказка». Дети узнали, что такое оригами и, конечно, попробовали себя в этом искусстве. А что получилось, судить вам…

Таинственный мир превращенья бумаги.
Здесь все чародеи, волшебники, маги.
Творят они сказки своими руками.
И мир тот чудесный зовут ОРИГАМИ.

Воспитатель, Марышева Елена Юрьевна

Дети попробовали свои силы в оригамиДети попробовали свои силы в оригамиДети попробовали свои силы в оригамиДети попробовали свои силы в оригами
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt