ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День Победы - 2020

09.05.2020 | 22:02

Сегодня, в день 75-летия Великой Победы, в городе Сясьстрой Волховского района прошли торжественно-траурные мероприятия.

У мемориала сясьстройцам, погибшим в годы войны, прошел торжественно-траурный митинг, в котором приняли участие представители администрации городского поселения, волонтеры Победы, представители сясьстройских школ, а также представители сясьстройской молодежи.

"Вновь пришел на нашу землю величественный праздник - 9 мая 2020 года, самый торжественный праздник в году. 75 лет назад наш народ одержал величественную победу над фашизмом." - сказал Александр Мефодьевич Белицкий, глава МО Сясьстройское ГП, добавив - "Мы пришли сюда, к мемориалу, чтобы вспомнить о наших славных ветеранах, которые навсегда остались на полях сражений, которые ушли в мирное время. Неоценим вклад тружеников тыла в победу. Мы вспоминаем сегодня, также, жителей блокадного Ленинграда, работников сясьской судоверфи, узников фашистских концлагерей, детей войны, и говорим огромное спасибо! Спасибо за то, что они в тяжелейшие годы подарили нам будущее, подарили нам жизнь."

Память павших почтили минутой молчания.

Возложение цветов и венков состоялось у памятника Сясьстройской судоверфи, а после присутствующие посетили городское кладбище, на котором похоронены более 800 воинов, умершие от несовместимых с жизнью ран в госпиталях.

"Дорогие жители города, дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны, сегодня мы отмечаем великий праздник - 75 лет Победы в Великой Отечественной войны. Все дальше в прошлое уходит война. Мы все больше чтим память о тех героях, которые обеспечили мирное небо над головой. Низкий поклон ветеранам. С праздником, с Днем Победы" - сказала Юлия Викторовна Столярова, выступая на городском кладбище.

В этом году, на городском кладбище было непривычно мало горожан, по сравнению с прошлыми годами. Немногочисленные горожане несли цветы к памятнику воина-освободителя. По городу, из громкоговорителей звучали песни военных лет. Также администрация города организовала поездку автомобиля, в сопровождении военных песен, тем самым подняв праздничное настроение горожанам.

В этом году праздничные мероприятия проходят онлайн. Большое спасибо работникам и участникам творческих объединений Дома культуры города Сясьстрой, за концертные программы, которые были подготовлены к этому знаменательному дню.

В 19:00 по всей стране прошла минута молчания. А в 21:00 акция "Свеча памяти", в которой горожане приняли участие, а также на мемориале воинам, погибшим в годы войны и в мирное время, зажглись 75 свечей, в честь 75-летия Великой Победы.

Спасибо ветеранам за мирное небо, за их отвагу! Здоровья крепкого всем, благополучия! С 75-летием Великой Отечественной войны!

День Победы - 2020День Победы - 2020День Победы - 2020День Победы - 2020День Победы - 2020День Победы - 2020День Победы - 2020День Победы - 2020День Победы - 2020День Победы - 2020День Победы - 2020День Победы - 2020День Победы - 2020
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt