ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чай пьешь - до ста лет проживешь

15.12.2022 | 19:30

Интересный вечер с чаепитием прошел в Сясьстрое. Поводом для мероприятия послужил День чая, который отмечается сегодня, 15 декабря.

14 декабря 2022г. в читальном зале детской библиотеки ДК города Сясьстрой состоялась встреча участников клуба "Вдохновение" на тему "Его Величество - Чай!" "Трава пахучая, да кружка кипятка, Бурлящая и на пару крутая... С плантаций чайных древнего Китая Шагает по Руси через века".

Библиотекари Шулина Татьяна Викторовна и Луковицкая Людмила Николаевна рассказали о полезных свойствах чая, о русском чаепитии, провели чайную викторину с сюжетами из разных произведений, накрыли стол по русской традиции, где возглавил стол русский красавец Самовар с аппетитными баранками.

"С самоваром чай важнее, а беседа веселее" - говорили на Руси.

Посмотрели интересный отрывок из фильма "Пётр Лещенко", где прозвучала песня "У самовара" в исполнении Константина Хабенского. По технологии заварили чай в заварочном чайнике и вели беседу за чашечкой ароматного чая.

Душевное спасибо выражаем ведущим за интересное, увлечённое и познавательное мероприятие. Мы получили большое удовольствие!
С нетерпением ждём новых встреч в Клубе "Вдохновение ".

С уважением, и.о. председателя Сясьстройской первичной организации ВОИ Ермилова Татьяна Васильевна.

Чай пьешь - до ста лет проживешьЧай пьешь - до ста лет проживешьЧай пьешь - до ста лет проживешь
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt