ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Библиотечный июнь

10.07.2017 | 15:52

В июне в библиотеке-филиале №4 КИЦ им. А.С. Пушкина прошло много интересных мероприятий для детей, посещающих летнюю лагерную площадку.

Это и утренник, посвящённый Дню петербургских котов, и экологический познавательный час «Родная природа в поэзии, живописи и музыке», и весёлый праздник в честь 90-летнего юбилея В.М. Котёночкина, создателя всеми любимых мультфильмов.

Завершился месяц литературно-игровой программой «Путешествие по стране непрочитанных книг».

Библиотекарь пригласила ребят в удивительное путешествие по стране Читалии. Началось путешествие с викторины по произведениям А.С. Пушкина, Г.Х Андерсена, Н. Носова, А.М. Волкова.

Далее ребят ждал увлекательный рассказ о книгах, повествующих о волшебных школах («Учитель Так-Так и его волшебная школа» Я. Акима , «Ученик волшебника» С. Прокофьевой , «Записная книжка волшебника» А. Семёнова и др.)

Юные читатели составляли новые слова из букв слова «вечность», соревновались в конкурсе художников: с закрытыми глазами попытались нарисовать портрет Незнайки.

В завершение игровой программы библиотекарь пригласила ребят почаще приходить в библиотеку и вместе с литературными героями путешествовать по разным странам, участвовать в викторинах, литературных играх. А в конце лета будут подведены итоги конкурса на лучшего читателя «Звёзды, рождённые летом».

Гузаль Семакина

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt