ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Аллея Славы в Новой Ладоге

30.08.2020 | 15:15

29 августа в Суворовском сквере Новой Ладоги прошел масштабный исторический фестиваль, посвящённый 290-летию великого русского полководца А.В. Суворова, «Аллея славы — чудо-богатыри Суворова».

В 1764-1769 годах молодой полковник Суворов командовал в Новой Ладоге Суздальским пехотным полком. Здесь рождалась его новаторская методика обучения солдат, которая стала основой знаменитого памятника военной литературы «Наука побеждать».

Гости фестиваля приняли участие в интерактивных мероприятиях: военно-полевых играх-эстафетах для детей и взрослых, военно-историческом квесте для школьных команд.

На фестивале работали тематические фотозоны, художественные мастерские и полевая кухня.

В Суворовском сквере были высажены 100 саженцев сирени сорта «Суворовская» в память о Суздальском пехотном полку и саде, созданном когда-то стараниями Суворова в Новой Ладоге. В центре сквера напротив главной сцены установлен закладной камень аллеи.

Украсили фестиваль своим творческими номерами лауреаты и дипломанты Суворовского фестиваля разных лет.

Аллея Славы в Новой ЛадогеАллея Славы в Новой ЛадогеАллея Славы в Новой ЛадогеАллея Славы в Новой ЛадогеАллея Славы в Новой ЛадогеАллея Славы в Новой ЛадогеАллея Славы в Новой Ладоге
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt