ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«А у нас такая кошка…»

07.03.2017 | 13:07

Всемирный день кошек – замечательный праздник, традиционно отмечаемый 1 марта, в первый день весны.

Это дань благодарности усатым питомцам за то, что они есть, за то, что они дарят нам столько радости, ласки и привязанности. Мало найдётся на планете людей равнодушных к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным.

«А у нас такая кошка» − так называлось «Котошоу», в котором приняли участие юные читатели 2-а класса школы № 8 (классный руководитель Елена Ивановна Кокарева). Ребята узнали, как и когда пришла кошка в дом к человеку, как её почитали в разное время в разных странах, о её необыкновенных качествах.

Второклассники показали хорошие знания кошачей жизни и повадок в литературном конкурсе и конкурсах загадок, пословиц, примет. Дети подготовили интересные отзывы о прочитанных книгах, главные герои которых − кошки. С любовью они рассказывали о своих питомцах, сопровождая выступления показом фотографий и рисунков. Лучшие работы представлены на стенде «О кошке с любовью» в КИЦ им. А.С. Пушкина. Ласковые и своенравные, пушистые и гладкошерстные – такие разные, но одинаково любимые кошки делают нашу жизнь ярче, добрее и счастливее.

Татьяна Михайлова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt