ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

27 марта – всемирный День театра

27.03.2017 | 13:58

- А вы любите театр?
Уверена, что многие ответят на этот вопрос: «Да, конечно! Еще как!»

Как известно, слово «театр» произошло от древне-греческого слова theatron (θέατρον), что значит «место, где смотрят». И таким местом в нашем городе стал Дом культуры. Сясьстрой может по праву гордиться тем, что у нас есть детский образцовый театральный коллектив «Персонаж». Руководит им творчески, с огромным энтузиазмом, да что там руководит, живет работой молодой специалист Екатерина Михайловна Прошкова.

Сясьстройцы и гости нашего города уже смогли посмотреть такие спектакли, как «Гроза», «Республика ШКИД», «Пеппи длинный чулок», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и др. Оценка зрителей всегда была высокой. Нам нравятся дети-артисты, музыкальное сопровождение, костюмы, декорации. А вот Екатерина Михайловна редко остается довольной. Она постоянно в поиске, в творческих мыслях. Благодаря ее щепетильности в работе, пожалуй, мы и видим прекрасный результат.

«Персонажевцы» проводят и другие мероприятия: Новый год, 9 мая, Масленица, Ярмарка, 1 сентября, 1 июня… Список можно продолжать. Пожалуй, 99% мероприятий ДК проходит с участием театрального коллектива «Персонаж».

А в канун Дня театра, 26 марта, Екатерина Михайловна провела мастер-класс для всех желающих сясьстройцев. В разное время в ДК приходили дети, подростки, молодежь, взрослые. Для всех были подготовлены разнообразные развивающие упражнения, задания по возрастам. Ох, как было интересно. Желающих записаться к Екатерине Михайловне, хоть отбавляй. А уж после мастер-класса – стало еще больше. Жаль, что ее одной так мало, на всех точно не хватит. Но она пообещала, что 1 сентября 2017 г. Обязательно еще кого-нибудь возьмет.

Быть участником театрального коллектива «Персонаж» значит быть не ленивым, быть трудолюбивым,быть старательным, много читать, заниматься спортом. Сил и времени потребуется не мало.

Дорогие наши «Персонажики»! С праздником вас!!! Успехов, удачи, творчества! Пусть у вас получается все-все, чему учит вас Екатерина Михайловна! А ей мы вместе с вами пожелаем терпения, новых идей, воплощения в жизнь всего задуманного! Ура! Сегодня ваш день!!!

Л. Пузина.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt