glass vkoktelyttwttrss

Жительница Волхова осуждена за кражу 29 тысяч рублей с чужого счета

Жительница Волхова осуждена за кражу 29 тысяч рублей с чужого счета

Волховский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы.

Женщину признали виновной в совершении кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Преступление было совершено 16 января 2025 года. Подсудимая, находясь в одной из квартир в Волхове, похитила мобильный телефон Philips стоимостью 500 рублей. В аппарате находилась сим-карта оператора сотовой связи Теле2, которая сама по себе не представляла материальной ценности. Однако это стало лишь началом преступления.

Используя украденный телефон и подключенную к номеру услугу мобильного банка, женщина осуществила два перевода денежных средств с банковского счета владельца телефона. Сначала она перевела 10 тысяч рублей, а затем еще 19 тысяч рублей. Общая сумма хищения составила 29 тысяч рублей. После этого подсудимая распорядилась похищенными телефоном и денежными средствами по своему усмотрению.

Суд установил, что своими действиями женщина причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 29 500 рублей. Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

  • Источник картинки: ИИ, Midjourney
  • Размещено:
Мы используем файлы cookie

Чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом. Подтвердите согласие с политикой конфиденциальности сайта.