ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Женщину осудили за сбыт наркотиков

31.10.2017 | 17:04

Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело о преступлениях против здоровья населения и общественной нравственности.

18.10.2017 постановлен приговор в отношении гр. «С», совершившей в ноябре 2015 года преступление, связанное с незаконным сбытом наркотических средств в крупном размере.

Уголовное дело, надзор за расследованием которого осуществляла Волховская городская прокуратура, рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

Гр. «С» совершила особо тяжкое преступление, которое имеет значительную общественную опасность, направлено против здоровья населения. Гр. «С» характеризуется в основном удовлетворительно, при этом имеет не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость за аналогичное преступление. Обстоятельством, смягчающим наказание «С», судом признано наличие у нее ряда хронических заболеваний. Обстоятельством, отягчающим наказание «С» суд признал рецидив преступлений.

Государственный обвинитель, участвующий в рассмотрении уголовного дела просил суд назначить «С» наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С учетом данных о личности подсудимой, характера совершенного ею преступления, «С» признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Городская прокуратура сообщает, что незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt