ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Задержаны подозреваемые в ограблении салона МТС

07.08.2019 | 15:45

Добычей злоумышленников, ограбивших салон сотовой связи в Сясьстрое, стали 182 смартфона на сумму более миллиона рублей.

Злоумышленников удалось задержать в момент совершения очередного преступления – как выяснилось, уже второго совершенного ими за ночь.

6 августа 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска Главка и ГИБДД с поличным задержали четырех участников организованной группы, специализировавшейся на кражах из сетевых магазинов и салонов сотовой связи в нашем регионе. Как выяснилось, данная группа состояла из соотечественников – уроженцев одной из закавказских стран в возрасте от 29 до 38. Двое из них находятся в Петербурге легально, а двое – не имеют регистрации в регионе. Деятельность злоумышленников удалось пресечь накануне в момент совершения ими очередного преступления: в ночь на 6 августа они проникли в магазин сотовой связи в городе Сясьстрой и похитили 182 смартфона на общую сумму более 1 миллиона рублей, однако с поличным были задержаны полицейскими. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В настоящее время установлена их причастность к еще одному аналогичному преступлению: установлено, что в ту же ночь они проникли в супермаркет в селе Колчаново Волховского района Ленобласти и похитили табачную продукцию на несколько тысяч рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Похищенное изъято, также изъяты средства взлома (фомки, лом). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Устанавливается их причастность к другим фактам противоправной деятельности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По оперативным данным, на счету злоумышленников целая серия подобных преступлений. Имеются сведения, что они похищали портативную технику и продукцию из магазинов, а потом реализовывали в подконтрольных им точках под видом легального бизнеса.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt