ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Задержана группа лиц по подозрению в применении насилия в отношении полицейского

26.07.2021 | 16:16

В Старой Ладоге задержаны двое мужчин и женщина за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 25 июля 2021 года на территории Никольского мужского монастыря, расположенного в с. Старая Ладога Волховского района Ленинградской области, сотрудник полиции, осуществлявший охрану общественного порядка, предупредил женщину 1973 г.р. и двоих мужчин 1977 и 1970 г.р об административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте. На указанное замечание женщина нанесла сотруднику полиции удары древком флага в область спины. В свою очередь, двое мужчин хватали сотрудника полиции за форменную одежду и руки. Своими действиями оно причинили сотруднику полиции физическую боль.

В настоящее время подозреваемые задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt