ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Задержан подозреваемый в насилии над полицейским

20.01.2022 | 17:13

Нетрезвый водитель был остановлен полицейским. Диалог не состоялся - подозреваемый ударил в лицо представителя власти.

Следственным отделом по городу Гатчина Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), в отношении 29-летнего мужчины.

По данным следствия, подозреваемый 19 января 2022 года, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил законные требования сотрудника полиции об остановке. При задержании водителя у дома 1-А по улице Крупской города Гатчины Ленинградской области он нанес не менее одного удара в лицо сотруднику полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Нападавший задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следователем подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств преступления, устанавливаются причины и условия, способствовавшие его совершению.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt