ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Заблудившегося мужчину разыскали спасатели

28.09.2017 | 14:05

Сутки искали пропавшего в лесу пенсионера родственники и спасатели в Волховском районе. Переночевавший в лесу мужчина, был найден благодаря профессионализму спасателей.

Вчера, 27 сентября, сотрудникам поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога ГКУ «Управления по обеспечению ГЗ ЛО» поступило сообщение о пропаже человека.

Заявитель рассказал спасателям о том, что их родственник, мужчина 66 лет, вышел в лес в районе населенного пункта Черноушево Волховского района, после чего связь с ним оборвалась.

"Ситуация осложнялась тем, что мой отец - сердечник. И мы очень переживали за его состояние." - рассказала СясьНьюс родственница пропавшего.

С 13 часов были организованы поиски, силами родственников пропавшего, мобильная связь с которым периодически пропадала. После того, как поиски не дали результата, родственники обратились за помощью к спасателям МЧС.

На место предполагаемого нахождения мужчины выдвинулась 4 смена под руководством начальника смены спасателей Люцерина Андрея Александровича.

Хочется отметить профессионализм, который проявили спасатели в ходе поиска.

Информация была передана ФСБ, для определения местонахождения потерявшегося. Применялись звуковые и светошумовые сигналы. Поиски продолжались до 1.30 ночи и были перенесены на утро.

Сегодня, 28 сентября, мужчине удалось снова выйти на связь, после чего сотрудники 1 смены ПСО под руководством начальника ПСП Васильева Дмитрия Васильевича, запеленговали пропавшего и вывезли его из леса.

Семья Казенновых благодарит всех, кто принимал участие в поисках родственника, а именно:

4-ую смену ПСО, начальника ПСП Люцерина Андрея Александровича, спасателей - Черкасова Алексея Евгеньевича, Сумерина Павла Сергеевича и водителя - Никитина Сергея Геннадьевича;

1-ую смену ПСО, начальника ПСП - Васильева Дмитрия Васильевича, спасателей - Малеша Валерия Ивановича, Кириллова Григория Александровича, водителя - Уланова Антона Сергеевича и начальника ПСО г. Новая Ладога Блохина Александра Станиславовича и зам.начальника ПСО Г.Новая Ладога Кагадия Артура Эдуардовича. Также выражаем благодарность Астафурову Александру Сергеевичу.

СясьНьюс напоминает, что в Ленинградской области продолжается грибной сезон. В сутки спасателям поступает в среднем 10 заявок о пропавших в лесу.

Только за текущий месяц спасатели и волонтеры Ленинградской области получили более 200 заявок о попавших в беду людях и спасли 245 человек.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt